Programación

Te presentamos la programación de nuestra radio. Si te interesa realizar un programa o proyecto radial, los espacios grises son los que están disponibles para nuevos programas o proyectos.

06:00 PlaylistLa mejor música en Radio Juventudes
06:30
07:00
07:30
08:00 ¡Dale Que Podes!con Mariana Acosta
08:30
09:00
09:30
10:00 Todo por Decircon Facundo Riquelme
10:30
11:00
11:30
12:00 PlaylistLa mejor música en Radio Juventudes
12:30
13:00
13:30
14:00 Nada de Siestacon Maira Palavecino, Jaqueline Gonzalez y Noelia Saló
14:30
15:00
15:30
16:00 Enrroladoscon Maximiliano Duhalde y Nicolas Rojas
16:30
17:00
17:30
18:00 Extra Ordinarioscon Camila Loza
18:30
19:00
19:30
20:00 Lucy en el Cielo con Capusottoscon Diego Capusotto y Pedro Saborido
20:30
21:00 Mateando con Hebecon Hebe Bonafini. Producido por Asoc. Madres de Plaza de Mayo y Radio Caput.
21:30
22:00 Todo por Decircon Facundo Riquelme
22:30
23:00
23:30
00:00 Nada de Siestacon Maira Palavecino, Jaqueline Gonzalez y Noelia Saló
00:30
01:00
01:30
02:00 Enrroladoscon Maximiliano Duhalde y Nicolas Rojas
02:30
03:00
03:30
04:00 PlaylistLa mejor música en Radio Juventudes
04:30
05:00
05:30
06:00 PlaylistLa mejor música en Radio Juventudes
06:30
07:00
07:30
08:00 ¡Dale Que Podes!con Mariana Acosta
08:30
09:00
09:30
10:00 Extra Ordinarioscon Camila Loza
10:30
11:00
11:30
12:00 PlaylistLa mejor música en Radio Juventudes
12:30
13:00
13:30
14:00 Trambólicoscon Guido Cárdenas, Gonzalo Quirico y Rebeca Ortiz
14:30
15:00
15:30
16:00 Likecon Homero Luna, Ezequiel Galarza, Ezequiel Amaya, Liber Pesolano y Nicolas Chiapponi
16:30
17:00
17:30
18:00 Historias de Malvinascon Nicolás Lopez Pais
18:30
19:00
19:30
20:00 Lucy en el Cielo con Capusottoscon Diego Capusotto y Pedro Saborido
20:30
21:00 AntiprincesasProducido por Editorial Chirimbote
21:30 CrianzasCon Susy Shock, producido por Cooperativa La Vaca
22:00 Trambólicoscon Guido Cárdenas, Gonzalo Quirico y Rebeca Ortiz
22:30
23:00
23:30
00:00 Likecon Homero Luna, Ezequiel Galarza, Ezequiel Amaya, Liber Pesolano y Nicolas Chiapponi
00:30
01:00
01:30
02:00 Historias de Malvinascon Nicolás Lopez Pais
02:30
03:00
03:30
04:00 PlaylistLa mejor música en Radio Juventudes
04:30
05:00
05:30
06:00 PlaylistLa mejor música en Radio Juventudes
06:30
07:00
07:30
08:00
08:30
09:00
09:30
10:00 Todo por Decircon Facundo Riquelme
10:30
11:00
11:30
12:00 PlaylistLa mejor música en Radio Juventudes
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30 Cortando Semanacon Silvina Sanchéz Cattaneo, Fabiola Barriga y Solange Villa.
16:00
16:30
17:00
17:30 PlaylistLa mejor música en Radio Juventudes
18:00 Extra Ordinarioscon Camila Loza
18:30
19:00
19:30
20:00 Lucy en el Cielo con Capusottoscon Diego Capusotto y Pedro Saborido
20:30
21:00 ResilientesINTA Radio
21:30
22:00 Todo por Decircon Facundo Riquelme
22:30
23:00
23:30
00:00 Cortando Semanacon Silvina Sanchéz Cattaneo, Fabiola Barriga y Solange Villa.
00:30
01:00
01:30
02:00 PlaylistLa mejor música en Radio Juventudes
02:30
03:00
03:30
04:00
04:30
05:00
05:30
06:00 PlaylistLa mejor música en Radio Juventudes
06:30
07:00
07:30
08:00
08:30
09:00
09:30
10:00 Extra Ordinarioscon Camila Loza
10:30
11:00
11:30
12:00 PlaylistLa mejor música en Radio Juventudes
12:30
13:00 Protagonistas de Nuestra Historiacon Lucas Rodríguez y Jonathan Garzón
13:30
14:00
14:30
15:00 Mediokrescon Dilan Caceres y Rosa Canosa.
15:30
16:00 Dale Playcon Matias Ferro
16:30
17:00
17:30
18:00 Lo Que No Te Puede Faltarcon Nicolas Lopes Pais
18:30
19:00
19:30
20:00 Lucy en el Cielo con Capusottoscon Diego Capusotto y Pedro Saborido
20:30
21:00 La Marcha de los JuevesAsociación Madres de Plaza Mayo
21:30
22:00 Protagonistas de Nuestra Historiacon Lucas Rodríguez y Jonathan Garzón
22:30
23:00
23:30
00:00 Dale Playcon Matias Ferro
00:30
01:00
01:30
02:00 Lo Que No Te Puede Faltarcon Nicolas Lopes Pais
02:30
03:00
03:30
04:00 Mediokrescon Dilan Caceres y Rosa Canosa.
04:30
05:00 PlaylistLa mejor música en Radio Juventudes
05:30
06:00 PlaylistLa mejor música en Radio Juventudes
06:30
07:00
07:30
08:00
08:30
09:00
09:30
10:00 Todo por Decircon Facundo Riquelme
10:30
11:00
11:30
12:00 PlaylistLa mejor música en Radio Juventudes
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00 La Rockola Musicalcon Nicolas Gomez
18:30
19:00
19:30
20:00 Lucy en el Cielo con Capusottoscon Diego Capusotto y Pedro Saborido
20:30
21:00 La Que Te ParióProducido por Cooperativa La Vaca
21:30
22:00 Todo por Decircon Facundo Riquelme
22:30
23:00
23:30
00:00 La Rockola Musicalcon Nicolas Gomez
00:30
01:00
01:30
02:00 PlaylistLa mejor música en Radio Juventudes
02:30
03:00
03:30
04:00
04:30
05:00
05:30
06:00 PlaylistLa mejor música en Radio Juventudes
06:30
07:00
07:30
08:00
08:30
09:00
09:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00 Movida 500con Javier Cruz
15:30
16:00
16:30
17:00 PlaylistLa mejor música en Radio Juventudes
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00 La Nochecon Federico Sosa y Rocio Medela
22:30
23:00
23:30
00:00 La Fiesta de las JuventudesLos mejores DJ's para el fin de semana
00:30
01:00
01:30
02:00
02:30
03:00
03:30
04:00
04:30
05:00
05:30
06:00 La Nochecon Federico Sosa y Rocio Medela
06:30
07:00
07:30
08:00 PlaylistLa mejor música en Radio Juventudes
08:30
09:00
09:30
10:00 Movida 500con Javier Cruz
10:30
11:00
11:30
12:00 PlaylistLa mejor música en Radio Juventudes
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00 Randomcon Ezequiel Barragán
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00 PlaylistLa mejor música en Radio Juventudes
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30
00:00 Randomcon Ezequiel Barragán
00:30
01:00
01:30
02:00
02:30
03:00 PlaylistLa mejor música en Radio Juventudes
03:30
04:00
04:30
05:00
05:30

Todos los días a las 0, suena el Himno Nacional Argentino.
Informate en cada momento con Telám, Un Minuto de Noticias y Gabinete de Noticias de lunes a sábados minutos antes de las 0 hora, 4, 8, 10, 13, 15, 18 y 22 horas.

Referencias:

Espacios disponibles
Producciones de Radio Juventudes
Producciones Independientes
Producciones de Asoc. Madres de Plaza de Mayo
Producciones de Cooperativa La Vaca
Producciones de Editorial Chirimbote
Producciones de INTA Radio
Repeticiones
full-width