Programación

10:00 Programación Musical
10:30
11:00
11:30
12:00 Pasado Presentecon Carlos Altamiranda y Paula Lescano
12:30
13:00
13:30
14:00 Nada de Siestacon Maira Palavecino, Noelia Salo y Jaquelina Gonzalez
14:30
15:00
15:30
16:00 Programación Musical
16:30
17:00
17:30
18:00 Trambólicoscon Guido Cárdenas, Gonzalo Quirico y Rebeca Ortiz
18:30
19:00
19:30
10:00 La Brújulacon Rita Coria, José Reyes, Debora Beriachetto y Alexis Paéz
10:30
11:00
11:30
12:00 Rebobinadocon Paula Lescano
12:30
13:00
13:30
14:00 Radiando Diversidadcon Ángel Ramos, Adrián Toledo y Guillermo Britez
14:30
15:00
15:30
16:00 Todos X Malvinascon los veteranos de guerra de Malvinas Alfredo Paéz y Ángel Britos
16:30
17:00
17:30
18:00 Influenciascon Antonela Machado y Salomé Villalba
18:30
19:00
19:30
20:00 RocKultura Undercon Cristian Masedo y Ariel Porchetto
20:30
21:00
21:30
10:00 DMcon Sebastián Monzón
10:30
11:00
11:30
12:00 ¿¡Qué Me Pongo!?con Ana Grande y María Eva
12:30
13:00
13:30
14:00 Allá Está Sonandocon Patricio Ferro, Rocio Galleta y Nicolás Perna
14:30
15:00
15:30
16:00 Aquella Vieja Amigacon Debora Beriachetto y Silvia Espinoza
16:30
17:00
17:30
18:00 Ahora en Jamaicacon DJ Carlo Lion
18:30
19:00
19:30
10:00 Programación Musical
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00 Katarsicoscon Alejo Valleta, Ivan Pruyas y Rodrigo Sambataro
14:30
15:00
15:30
16:00 Dale Playcon Matias Ferro
16:30
17:00
17:30
18:00 Chamufem Etereacon Yamila Morais
18:30
19:00
19:30
10:00 Es Lo Que Haycon Alex Albornoz y Ximena Altamirano.
10:30
11:00
11:30
12:00 Tropi Tardescon Sebastián y Miriam
12:30
13:00
13:30
14:00 Redes En El Airecon José Vergara.
14:30
15:00
15:30
16:00 Choque de Culturascon Milagros Sweryd Bulyk
16:30
17:00
17:30
18:00 La Rockola Musicalcon Nicolas Gomez
18:30
19:00
19:30

Referencias:

Programación Musical
Producciones de Radio Juventudes

Por consultas por espacios disponibles, comunicarse con nosotros.
Facebook Instagram Twitter


¿Querés conocer más sobre como realizar un programa?
Entrá acá
full-width